Руслан Алсынбаев, старший лейтенант и лётчик, считает, что этот проект поможет ему применить свой опыт в гражданской сфере. Руслан родом из Мелеуза и окончил Сызранское военное училище. Он служит на передовой с самого начала СВО и выполняет задачи на вертолёте Ми-26, перевозя технику, людей и боеприпасы. За свою службу он был награждён медалью Нестерова и налетал около 1000 часов.
Руслан подал заявку на участие в программе, чтобы вернуться к своей семье в Башкирию, где живут его родители, бабушка и сестра, и создать семью. Он уверен, что программа «Герои Башкортостана», инициированная главой республики Радием Хабировым, станет важным этапом в его жизни.
Программа «Герои Башкортостана» является продолжением федеральной программы «Время героев», цель которой — подготовить управленцев из числа участников СВО. По поручению Президента России, участников будут обучать и стажировать под руководством опытных наставников. Радий Хабиров отметил, что участники СВО обладают такими качествами, как ответственность, честь и умение принимать решения, и станут носителями новой энергии.
Источник: bashinform.ru