Новости
14 Апреля 2025, 09:55

Резиденту Межвузовского кампуса выделят 60 миллионов рублей на подготовку кадров

Уфимский университет науки и технологий получил 60 млн рублей на подготовку кадров в области новых материалов, химии, нанотехнологий и керамики. Проект соответствует стратегическим целям России, включая «Стратегию научно-технологического развития» и «Национальные проекты».  

Резиденту Межвузовского кампуса выделят 60 миллионов рублей на подготовку кадровРезиденту Межвузовского кампуса выделят 60 миллионов рублей на подготовку кадров
Резиденту Межвузовского кампуса выделят 60 миллионов рублей на подготовку кадров

Цель проекта – обеспечить предприятия высококвалифицированными специалистами, что позволит достичь технологической независимости в газодобыче, нефтедобыче, химическом производстве и производстве новых материалов.  

В рамках проекта будет подготовлено не менее 470 специалистов по восьми дополнительным профессиональным программам, включая одну программу переподготовки и семь программ повышения квалификации. Обучение будет доступно для работников предприятий и студентов университета.  

Партнерами проекта выступают крупные и малые предприятия, включая АО «Торговый дом «ХИМПЭК», АО «Полиэф», ПАО «ОДК-УМПО» и другие.

Автор:
Читайте нас