Новости
22 Мая 2025, 12:05

Стало известно, кто из звезд приедет на «Китап-Байрам» в Уфу

Встречи с мастерами нон-фикшена, поэзии и современного искусства ожидают посетителей ярмарки «Китап-Байрам».

Стало известно, кто из звезд приедет на «Китап-Байрам» в УфуСтало известно, кто из звезд приедет на «Китап-Байрам» в Уфу
Стало известно, кто из звезд приедет на «Китап-Байрам» в Уфу

На III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» состоится насыщенная деловая программа с участием известных деятелей. Среди гостей – Владимир Мединский, Сергей Степашин, Вадим Дуда и другие. Основное внимание будет уделено документальной прозе и нон-фикшен, актуальным в условиях глобальных перемен. На ярмарке представят издания, отражающие современные вызовы и личные истории.

По словам организаторов, российский читатель заинтересован в документальных свидетельствах, исторической прозе и воспоминаниях современников. Эксперт Шамиль Валеев отметил важность письменных рефлексий для понимания происходящего.

Посетители смогут познакомиться с новинками жанра нон-фикшен. Донецкая поэтесса Анна Ревякина представит свои размышления о судьбах и эпохах. Поэт и участник СВО Сергей Нихаенко выступит с вдохновляющей речью. Писатель Олег Рой поделится своими эссе о современных вызовах и событиях.

Встречи с авторами пройдут 30 мая в тематических шатрах.

Автор:
Читайте нас