Новости
1 Июля 2025, 13:43

В Агидели выбрали руководителя городской администрации

1 июля состоялось внеочередное заседание Совета городского округа город Агидель, Республика Башкортостан.

В Агидели выбрали руководителя городской администрацииВ Агидели выбрали руководителя городской администрации
В Агидели выбрали руководителя городской администрации

В работе заседания приняли участие Кирилл Первов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, Гульнара Галимова, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, первый заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству и местному самоуправлению, Булат Мухамедьянов, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями, а также руководители городских учреждений и предприятий.

Единственным вопросом в повестке дня было назначение главы администрации городского округа Агидель. Комиссия представила Совету двух претендентов по итогам конкурсного отбора. Депутаты отдали предпочтение Денису  Ирназарову, избрав его главой администрации.

Денис Ильдарович руководил администрацией городского округа Агидель с 2023 по 2025 год. За это время под его руководством были претворены в жизнь многочисленные проекты, нацеленные на повышение уровня жизни горожан.

Зафиксирован подъем в экономике и рост поступлений собственных доходов в бюджет. Созданы благоприятные условия для развития бизнеса: снижены налоговые ставки по УСН, предприниматели освобождены от уплаты налога на имущество и землю, предоставлены льготные условия аренды муниципального и государственного имущества. Эти шаги способствовали увеличению числа субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых граждан.

Значительным достижением стал капитальный ремонт дорог. В 2024 году был полностью обновлен Комсомольский бульвар, в настоящее время завершается капитальный ремонт объездной дороги и дороги к городскому кладбищу.

Денис Ильдарович уделяет особое внимание созданию условий для молодежи: модернизирована инфраструктура молодежного центра. Заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами Республики Башкортостан, создан городской ресурсный центр на базе Башкирской гимназии. Реализованы проекты для школьников, такие как "Шашки в школу" и "Плавание для всех", охватившие 100% учеников, открыта секция кикбоксинга.

По инициативе Д.И. Ирназарова был запущен проект ППМИ 50/50, направленный на поддержку местных инициатив при равном долевом финансировании. За два года реализации программы были обустроены 4 контейнерные площадки, благоустроена часть дорог ТСН "Дачник", заменены окна в подъезде многоквартирного дома, отремонтирован участок дороги по ул. Энергетиков.

С 1 июня в Агидели действует уникальная мера поддержки семей с детьми: полное возмещение затрат на приобретение земельного участка под строительство дома.

Денис Ирназаров активно поддерживает участников СВО: 8 раз лично выезжал в зону СВО с гуманитарной помощью, инициировал бесплатное предоставление земельных участков и освобождение от земельного налога.

В Агидели выбрали руководителя городской администрации
В Агидели выбрали руководителя городской администрации
Автор:Роза Хамидуллина
Читайте нас