

В соответствии с документом, опубликованным на официальном сайте правовой информации, стоимость сертификата в этом году составит 56 тысяч рублей.
Право на отдых в санаториях и здравницах региона имеют педагогические работники, которые работают в государственных образовательных учреждениях не менее трёх лет. Кроме того, их общий стаж работы в сфере образования должен быть не менее десяти лет.
Заявление и необходимые документы для получения сертификата педагоги могут подать непосредственно в свои образовательные организации по месту основной работы. Выдавать сертификаты уполномочен Институт развития образования Республики Башкортостан. Ответственным за обеспечение путёвками назначено Министерство просвещения республики.
Сертификат будет выдаваться педагогам один раз в три года.
Стоит отметить, что идея обеспечения учителей санаторно-курортным лечением была предложена Радием Хабировым на республиканском совещании по образованию в августе прошлого года. Это предложение главы региона стало одним из самых неожиданных и приятных сюрпризов для участников традиционного «августовского педсовета», который прошёл в Стерлитамаке.
Источник: ИА Башинформ