Новости
6 Августа 2025, 10:31

Проект «Сила единства» стартовал в Башкирии

Международная смена для детей из Беларуси и Башкирии стартовала в парке «Патриот» Чишминского района. 20 ребят из Минского автозавода проведут две недели в республике, участвуя в культурных и образовательных мероприятиях. В программе экскурсии в этнопарк «Терра», музей музыки им. Шаляпина, визит-центр «Торатау» и другие.

Проект «Сила единства» стартовал в БашкирииПроект «Сила единства» стартовал в Башкирии
Проект «Сила единства» стартовал в Башкирии

С 13 августа ответный визит примут башкирские дети в детский лагерь «Зубренок» в Беларуси. Они посетят мемориальные комплексы «Хатынь», «Курган Славы» и Мирский замок, а также увидят производство грузовиков на МАЗ.

Полпред Башкирии в Беларуси Константин Климин отметил важность проекта для укрепления дружбы и культурного обмена между странами.

Первая смена собрала более 100 активных ребят, стремящихся узнать традиции и культуру друг друга. Партнерство Башкортостана и Беларуси развивается в сферах туризма, культуры и образования.

Источник: bashinform.ru

Автор:
Читайте нас