Все новости
Новости
17 Ноября 2025, 19:15

Башкирия увеличила экспорт продукции АПК

За первые десять месяцев 2025 года агропромышленный комплекс Башкирии поставил на внешние рынки более 428 тысяч тонн продукции. Стоимостный объем экспорта достиг 271 миллиона долларов США, что на 8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Башкирия увеличила экспорт продукции АПК
Башкирия увеличила экспорт продукции АПК

Поставки сельхозпродукции из республики осуществлялись в 31 страну мира. Как отметил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов, ведется активная работа как с традиционными партнерами, так и по освоению новых рынков сбыта. Он подчеркнул, что за последние пять лет объем экспорта АПК республики удвоился.

Ранее сообщалось, что по итогам 2025 года производство пищевых продуктов и напитков в Башкирии может составить свыше 230 миллиардов рублей. В случае реализации этого прогноза республика поднимется с пятой на четвертую позицию в рейтинге регионов Приволжского федерального округа по данному показателю.

Источник: bashinform.ru

Автор:
Читайте нас