Новости
25 Ноября 2025, 09:38

Депутаты Башкирии продлили транспортные льготы для участников СВО

Госсобрание Башкортостана на 27-м заседании утвердило продление налоговых льгот для участников СВО. Согласно принятому закону, военнослужащие и члены их семей будут освобождены от уплаты транспортного налога за 2025 год, который должен был быть уплачен в 2026 году.

Депутаты Башкирии продлили транспортные льготы для участников СВОДепутаты Башкирии продлили транспортные льготы для участников СВО
Депутаты Башкирии продлили транспортные льготы для участников СВО

Льгота распространяется на различные виды транспорта: мотоциклы, легковые и грузовые автомобили, мотороллеры и другую самоходную технику. Правом на освобождение от налога могут воспользоваться как сами участники боевых действий, так и их супруги или родители.

Данная мера поддержки была первоначально введена в 2022 году и действовала до конца 2024 года. Решение депутатов продлевает действие льготы еще на один год - до 2025 года включительно.

Автор:
Читайте нас