Все новости
Новости
2 Февраля , 16:59

Пожар, хищения. Сводка происшествий в Агидели

Работа экстренных служб Агидели в последнюю неделю января

Пожар, хищения. Сводка происшествий в Агидели
Пожар, хищения. Сводка происшествий в Агидели

Сотрудники пожарной службы три раза выезжали на вызовы.

В двух случаях сработала автоматическая пожарная сигнализация в Башкирской гимназии и в школе № 2. Тревога в каждом случае оказалась ложной.

31 января в 22:20 на улице Первых строителей, 5, произошел пожар. Огонь повредил домашнее имущество и закоптил прихожую в четырехкомнатной квартире в девятиэтажном доме. Соседи сумели потушить возгорание подручными средствами до приезда пожарной команды. Специалисты осмотрели квартиру, чтобы убедиться, что никто не пострадал и не погиб. Предварительный материальный ущерб оценили в 100 тысяч рублей, а спасенных ценностей — на сумму 4 миллиона рублей. Предполагается, что пожар возник в результате поджога.

В дежурную часть полиции поступило 76 сообщений, включая административные правонарушения, имущественно-хозяйственные споры, семейные скандалы, жалобы на соседей, нарушения тишины, появление людей в нетрезвом виде в общественных местах, мелкое хулиганство, нанесение телесных повреждений, утерю личных документов, мошенничество, кража денег с банковской карты, дорожно-транспортные происшествия без пострадавших, обращения в больницу, скоропостижные смерти.

Были составлены административные протоколы по ряду правонарушений: за мелкое хулиганство, появление в нетрезвом виде в общественном месте, а также распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, нанесение побоев, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, повреждение чужого имущества.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 49 нарушений правил дорожного движения.

Бригады скорой медицинской помощи выезжали 97 раз, в том числе к 10 сельским жителям, шести детям, 47 хроническим больным. В медицинское учреждение были доставлены 28 человек, из них 14 госпитализированы. 10 выездов были связаны с ОРВИ. Состояние пяти пациентов осложнилось из-за алкогольного опьянения. В приемный покой с травмами обратились четыре человека. Зарегистрирована одна смерть по причине хронического заболевания.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Агидель поступило 124 сообщения. Из них три были направлены в пожарную часть, девять - в полицию, 46 - в скорую помощь, шесть - в УЖКХ, 14 звонков оказались ложными, в 24 случаях была оказана справочная помощь. Один звонок был отнесен к категории «детская шалость», 18 – «разное», три – «повторный».

За предыдущую неделю зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие без пострадавших.

31 января в 08:49 на парковке по улице Мира, 5, произошло ДТП с участием двух автомобилей. Черный «Хендай» задел стоящий «Ниссан-Тиррано» и скрылся с места происшествия.

Автор: Роза Хамидуллина
Читайте нас