

Форум собрал около 300 профессионалов, включая руководителей СМИ, военных корреспондентов и специалистов по кибербезопасности. Мероприятие организовано при поддержке гранта Главы Республики Башкортостан.
Программа форума была сосредоточена на актуальных вызовах современности. На секции «Всё для Победы!» военные корреспонденты и участники СВО (Александр Гриценко, Руслан Асадуллин, Радик Ахметшин) вместе с федеральными экспертами обсудили особенности работы в зоне боевых действий и вопросы патриотизма.
Вопросы укрепления идеологической устойчивости молодёжи и защиты от деструктивного контента были в центре внимания на площадке по информационной безопасности. Отдельный акцент сделан на внедрении искусственного интеллекта: эксперт АНО «Диалог» Радик Гареев и другие участники поделились примерами использования нейросетей в работе современных редакций.
Источник: Молодежная газета