Все новости
Образование
11 Мая 2022, 15:58

Памятная линейка в агидельском колледже: почтили память погибшего выпускника и дали старт новой патриотической традиции

11 мая в Агидельском филиале Уфимского топливно-энергетического колледжа состоялась торжественная линейка в честь памяти выпускника Руслана Гаджиева, трагически погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на Украине. Также было положено начало новой патриотической традиции в колледже - поднятия флага России и республики под гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Памятная линейка в агидельском колледже: почтили память погибшего выпускника и дали старт новой патриотической традиции
Памятная линейка в агидельском колледже: почтили память погибшего выпускника и дали старт новой патриотической традиции

Студентам сообщили скорбную новость о трагической гибели во время выполнения воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины Руслана Гаджиева, выпускника 2019 года Уфимского топливно-энергетического колледжа.

За годы учебы в колледже он запомнился как добрый и отзывчивый юноша, который был отличным другом, умел выслушать и помочь в трудную минуту. Он отличался доброжелательностью и уважительным отношением к людям. Как настоящий мужчина, всегда  был там, где трудно, и не случайно, он избрал военную службу. Его доброе сердце и развитое чувство справедливости было драгоценно для этого мира. Трагическая гибель Руслана – большое горе и утрата. Память о нем навсегда останется в сердцах родных и близких.

Память Руслана Гаджиева почтили минутой молчания. А после был дан старт новой традиции в колледже, которая включает в себя торжественное поднятие Государственного флага России и Государственного флага Республики Башкортостан, а также исполнение гимна. В память о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне наравне с флагами России и республики было поднято Знамя Победы.

Ребятам рассказали об истории и значении государственных символов страны, а также об истории Знамени Победы. 

Такие мероприятия необходимы для воспитания патриотизма в подрастающем поколении и формирования чувства сопричастности к огромной и великой стране.

Напомним, что Республика Башкортостан стала одним из первых регионов, кто поддержал инициативу министра просвещения РФ Сергея Кравцова, о введении церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна в начале каждой учебной недели в образовательных учреждениях страны. Инициатива была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным.

Теперь каждая учебная неделя будет начинаться с тематической линейки и поднятия флага под звуки гимна страны.

ФОТО: предоставлено АФ УТЭК.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: