Все новости
Образование
8 Июля 2022, 15:04

Студенты агидельского колледжа получили дипломы

 30 июня надолго запомнится агидельским студентам Уфимского филиала топливно-энергетического колледжа, ведь именно в этот день им торжественно вручили дипломы. 

Студенты агидельского колледжа получили дипломы
Студенты агидельского колледжа получили дипломы

   Юноши и девушки собрались во дворе родного учебного заведения  задолго до начала долгожданной церемонии, ведь всем хотелось пообщаться, сделать фото на память, запечатлеть свои последние часы в роли студентов. И вот звучит приглашение в актовый зал. 

     Сцена украшена разноцветными шарами, на экране мелькают документальные кадры, в зале много гостей, родителей, студентов младших курсов. Звучит песня «А жизнь не кончится завтра…» и начинается представление. Танцевальный коллектив «Агидель» исполняет хореографическую композицию «Танец павлинов». Ведущие Чулпан Бойцова и Булат Тагиров объявляют об открытии мероприятия и под бурные аплодисменты приглашают первую группу выпускников – будущих молодых специалистов газовой отрасли. Все они – люди увлеченные и неравнодушные. В числе тех, кто выходит на сцену, призёры республиканских и всероссийских игр по борьбе на поясах, члены народного танцевального ансамбля «Йэшлек», мотогонщики, волейболисты и баскетболисты.

        Под бурные аплодисменты первую группу сменяют выпускники–электрики, среди которых есть вокалисты и художники, участники конкурса WoldSkills  «Лучший по профессии», призёры юношеских игр по борьбе на поясах… Следом восходят на сцену новоиспеченные мастера по обработке цифровой информации. И в их рядах немало ярких и талантливых личностей, в частности, стипендиатов главы администрации города Агидели. Завершают почетный круг выпускники группы автомехаников, в числе которых участники городских военно-патриотических конкурсов «Верны Отчизне» и «Виват, Россия!».

           Среди 86 виновников торжества семь обладателей дипломов с отличием. И в эти радостные минуты у многих из них выступают слезы радости и печали. Выпускникам грустно расставаться с альма-матер, друзьями и наставниками – Райсой Султановой, Флюзой  Фаершиной, Риной  Миннегареевой, Чулпан  Хасановой и педагогами. 

       С напутствием  к молодым специалистам, которые придут завтра на предприятия и организации города и республики, обращаются заместитель главы города Илюс  Ялашев, директор колледжа Халил Абубакиров, и.о. заместителя по учебно-воспитательной работе И.Исламова  и другие. Они адресуют молодежи теплые и искренние слова и пожелание «В добрый путь!» Пусть же он действительно будет большим и светлым, а все мечты ребят станут реальностью! 

                                                             

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: