Все новости
Образование
10 Августа 2022, 15:29

В Агидели проверяют готовность школ к новому учебному году

На дворе август, а это значит, что не за горами начало учебного года. 10 августа межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений города к 1 сентября.  

В Агидели проверяют готовность школ к новому учебному году
В Агидели проверяют готовность школ к новому учебному году

В состав комиссии вошли представители МЧС, МВД, отдела образования и администрации города. Проверяли исполнение требований по соблюдению санитарных норм, пожарной безопасности, террористической защищенности, особое внимание комиссия обращала на техническое состояние зданий и кабинетов, организацию питания, методическое обеспечение образовательно-воспитательного процесса, состояние благоустройства территорий. 

В списке учреждений: башкирская гимназия, школа №2, детский сад №1 «Радуга», детский сад №5 «Пин и Гвин», детский сад №4 «Центр развития ребенка», центр дополнительного образования «Савитар», Детско-юношеская спортивная школа. В нынешнем году в школа №1 находится на капитальном ремонте, поэтому было принято решения начальные классы перевести в башкирскую гимназию, остальные - в школу №2 и «Савитар». 

Во всех зданиях проведены косметические ремонты, подписаны договоры на обслуживание автоматических пожарных сигнализаций и организацию питания детей. Внимание уделено и санитарной безопасности. Все организации обеспечены бактерицидными рециркуляторами-облучателями, контактными термометрами, средствами для дезинфекции рук.    

В настоящее время подготовка к новому учебному сезону продолжается, руководители образовательных организаций приняли к сведению замечания, и через неделю межведомственная комиссия вновь проверит готовность учреждений образования. Окончательные итоги приемки объектов к новому учебному году будут подведены позже.     

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: