Все новости
Образование
24 Октября 2022, 17:05

Школьные годы, разные судьбы

«Учителей, мы славить будем» – вечер под таким названием посвятили ветеранам педагогики. Он состоялся на минувшей неделе и собрал старейших учителей города Агидели, тех  кто дал путёвку в жизнь не одному поколению наших земляков.

Школьные годы, разные судьбы
Школьные годы, разные судьбы

      Открывая мероприятие, ведущая  Нурия  Исламова  призвала почетных гостей отвлечься от повседневных забот и мысленно вернуться в те давние годы, когда они стояли у классной доски, вспомнить яркие моменты своей биографии.

Тепло и сердечно поздравил ветеранов управляющий делами администрации ГО г. Агидель Алексей Шурупов, который в прошлом сам работал педагогом и, как отметил, прекрасно знает многих собравшихся в зале. Он отметил важнейшую роль учителя в формировании личности ребёнка.

– Каждый ваш ученик  с благодарностью вспоминает ваши уроки, – подчеркнул выступающий. – Вы были для ребят не только  учителями, но и наставниками. Всегда находили для своих мальчишек и девчонок то самое слово, тот совет, в котором они нуждались. И не зря они называют вас своими вторыми родителями. 

      – У меня всегда создавалось такое впечатление, что учителя постоянно находятся в школе. Приходишь, они – там, уходишь, они ещё там, – призналась ведущая вечера, выразив благодарность ветеранам педагогики за их самоотверженный труд.  

  В адрес виновников торжества прозвучало немало заслуженных ими слов, а работники городской библиотеки разыграли  мизансцену  из школьной жизни. Они создали   чудесную и незабываемую атмосферу. Все участники мероприятия отметили, что почувствовали себя в родной стихии.

Завершился вечер чаепитием. И долго не расходились гости, вспоминая дорогие моменты своей школьной жизни, учеников, которым они подарили частицу своего сердца и все тепло души, в которых обрели свое продолжение.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: