Образование
6 Мая , 12:11

В Агидели прошел парад юных патриотов

Вчера на центральной площади маршировали старшеклассники, а сегодня, 6 мая, ровно в полдень, эстафету приняли самые юные. На территории школы № 1 имени Руслана Холбана прошёл парад строевой песни и шага, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Агидели прошел парад юных патриотовВ Агидели прошел парад юных патриотов
В Агидели прошел парад юных патриотов

Ученики с 1-го по 4-й класс показали, что чувство дисциплины и уважение к воинским традициям прививается с малых лет. Десять отрядов выстроились на футбольном поле, чтобы продемонстрировать чёткость шага, слаженность и умение исполнять строевую песню.


Руководил парадом лейтенант запаса Алексей Шурупов. Он лично принял доклады от командиров каждого отряда о готовности к выступлению, после чего дал старт торжественному маршу. Ребята прошли по асфальтированной дорожке, чеканя шаг и звонко исполняя патриотические песни.


Погода вновь порадовала участников и зрителей. На территории школы собралось много родителей и просто желающих увидеть праздник своими глазами. Фотографы не смолкали - каждый старался запечатлеть своих юных героев.


По общему мнению, праздник удался. Пусть малыши ещё не метают гранаты и не собирают автоматы, но строевая выправка и горящие глаза говорят о главном: память о подвиге защитников Родины жива, и подрастающее поколение готово быть достойным своих дедов и прадедов.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас