Все новости
Общество
23 Июля 2021, 12:49

Где получить удостоверение "Дети войны"?

У каждого жителя республики, родившегося в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, будет удостоверение «Детивойны». Такой статус определен Законом Республики Башкортостан «О детях войны в Республике Башкортостан».

Где получить удостоверение "Дети войны"?
Где получить удостоверение "Дети войны"?

В Башкортостане в настоящее времяпроживает более 189 тысяч детей войны. ВАгидели такой статус имеют 376 жителей.Несколько человек уже получили удостоверения во время торжественных мероприятий.

Напомним, никаких заявлений и личныхобращений от жителей для получения удостоверения «Дети войны» не требуется. Списки сформированы Республиканскимцентром социальной поддержки населенияна основании имеющихся в их распоряжении данных о жителях и направлены вадминистрации районов и городов республики. Согласно закону дети войны на основании удостоверения имеют право на:

- внеочередное оказание медицинскойпомощи;

- внеочередное оформление направления для устройства указанных граждан ворганизации стационарного социальногообслуживания, находящиеся в ведении Республики Башкортостан, в том числе длявременного проживания;

- единовременную выплату.

За удостоверениями нужно подойти вслужбу семьи в г. Агидель до 30 июля поадресу: ул. Первых Строителей, 7А, телефон:8(34731) 25599.

Автор:Ирина Вильданова
Читайте нас: