Все новости
Общество
27 Июля 2022, 16:40

В Агидели планируют разместить пансионат для пожилых

Министр семьи, труда и соцзащиты населения республики Ленара Иванова на выездном заседании правительства Башкирии отметила, что одним из важных приоритетов в Агидели является развитие физкультуры и спорта. 

В Агидели планируют разместить пансионат для пожилых
В Агидели планируют разместить пансионат для пожилых

Сейчас минспорт и минтруд региона прорабатывают вопрос о проведении в Агидели ежегодной спартакиады для пенсионеров. В нынешнем году в нем приняли участие 19 команд со всего региона, а со следующего года мероприятие может стать межрегиональным.

Еще Ленара Иванова предложила организовать в городе пансионат. Учреждение могла бы создать администрация города совместно с представителями малого бизнеса и некоммерческого сектора на условиях государственно-частного партнерства. 

По итогам обсуждения премьер-министр правительства Андрей Назаров поручил минтруду и администрации города найти для размещения пансионата пустующие помещения, которые не требуют дополнительных затрат на подключение к  коммуникациям. И еще минспорту и мэрии города необходимо привлечь больше участников пожилого возраста к спартакиаде пенсионеров в рамках проекта «Башкирское долголетие».

ФОТО: Вячеслав Белков.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: