Все новости
Общество
12 Декабря 2022, 15:04

60 километров в поддержку СВО

10 декабря на главной площади города состоялась гуманитарная акция «Новогодний привет солдату!», организованная  отделом физической культуры и спорта, молодёжной политики. Этому событию известный башкирский  экстримал  Тимур Исламов посвятил свой очередной марафон.

60 километров в поддержку СВО
60 километров в поддержку СВО

Спортсмен стартовал в 10 часов утра из Нефтекамска. Преодолев в декабрьский морозный день 30 километров, он был на главной площади Агидели в назначенный час. Здесь его встретили представители администрации Эдуард Юсупов, начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Алёна Ахтямова, представители общественных организаций и местные жители. 

Свой забег Тимур Исламов провел в поддержку специальной военной операции. После краткого выступления перед собравшимися он продолжил маршрут и преодолел еще 30, пробежав вокруг города Агидели. Пока марафонец совершал пробег, наши земляки собрали гуманитарную помощь бойцам, находящимся в зоне боевых действий свой долг. А дети вместе с учителями принесли письма, адресованные мужественным защитникам России. В ближайшее время все это будет отправлено на передовую военнослужащим из Башкортостана.  

 Напомним, что Тимур Исламов – участник летнего марафона Уфа - Москва. Он занял  первое место в челлендж-марафоне, преодолев в течение 42 дней 1901 километров. Есть у него и личный рекорд – 198 км за 24 часа.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: