Все новости
Природа
23 Января 2022, 15:46

Как решить проблему бездомных животных в Агидели?

Зима, морозно... На улицах города все чаще можно встретить скитающихся собак и кошек, которые нередко умирают от голода и холода. Не раз тема бездомных животных обсуждалась в городских пабликах, однако проблема так и остается открытой, причем, не только для нашего города, но и для России в целом. 

Как решить проблему бездомных животных в Агидели?
Как решить проблему бездомных животных в Агидели?

Мы решили провести опрос среди агидельцев и узнать их мнение о том, как можно решить эту задачу. В нашем опросе приняли участие 117 жителей Агидели и более 75 процентов из них считают, что приют для бездомных животных нужен, а помещение для него должно быть закрытым и уютным. Около пяти процентов респондентов ответили, что им животные не мешают, а около шести процентов вообще не задумываются об этом. Порядка четырех процентов жителей уверены, что власти должны сами решать этот вопрос. Однако более шести процентов согласны собраться и решить вопрос вместе.

Об ответственном отношении к животным Глава администрации Фанис Гильванов выразил свое мнение по поводу организации приюта для бездомных животных в городе:

- К сожалению, культура обращения с животными в нашей стране явно страдает. Бездомные питомцы не появляются из ниоткуда, они когда-то кому-то принадлежали. Люди берут их к себе, не справляются с обязанностями, а после выбрасывают на улицу. На мой взгляд, вопрос с бездомными животными относится, в первую очередь, к ответственности самих хозяев. Пока люди не начнут следить за своими питомцами и не перестанут от них отказываться, ситуация не изменится. Что касается питомника, то мы можем помочь и предоставить землю и помещение, но на его содержание нужны серьезные затраты, а бюджет города ограничен и не рассчитан на эти расходы, - отметил глава.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: