Все новости
Природа
24 Октября 2022, 11:59

Агидельская осень

Есть в осени свое очарование.  Какими только эпитетами ни награждали её поэты, какими красками ни изображали на холстах художники. Кто только из великих мастеров слова и кисти не создал свой образ прекраснейшего времени года, именуемого золотой порой. Вспомним ни с чем несравнимые слова Александра Пушкина или картины Исаака Левитана…  Да и в сердце каждого из нас всегда при виде всей этой изысканной, тонкой, неповторимой красоты невольно рождаются светлые образы, нежные и добрые слова.

Агидельская осень
Агидельская осень

Осень ассоциируется у нас не только со временем года. Она для россиянина вмешает в себя грусть и радость одновременно, надежду и нежную любовь. Что может быть прекрасней, чем пройтись по лесу в поисках грибов, по аллее, шурша золотом листвы, или посидеть на скамеечке в городском парке, любуясь увядающей, но прекрасной в своём величии и неповторимости красотой окружающего мира.

Как бы ни воспевали весну, наверное, осень перекрывает буйством своих красок все остальные времена года. Последние прожилки зелени и всеобъемлющее буйство золота гармонично сливаются с голубым небом, белые облака и свинцовые тучи, ливни и утренний туман… Все это очарование дарит нам непередаваемое, неописуемая, необычайная и чудесная осень. 

Давайте, вместе насладимся в эти последние, погожие денечки красотой, которую дарит нам природа! Взглянем на удивительно чистое и глубокое небо, встретим ярко-красный рассвет! Пусть эти картины останутся в нашей душе, в нашем сердце и будут наполнять их теплом и надеждами долгими,  зимними вечерами.

     Как поётся в знаменитой песне «У природы нет плохой погоды». У  осени нет ни одного мгновения, которое не очаровало бы нас, не оставило в душе что-то доброе, светлое, немного грустное. Несмотря на увядание, она насыщенна позитивом, верой в будущее и зарождениенового цикла жизни. Ведь именно она вобрала в себя опыт, мудрость, богатство и многообразие красок нашей жизни. 

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: