Все новости
Происшествия
22 Сентября 2021, 16:40

В Башкирии мошенники хотели обмануть бабушку на миллион рублей

В столице республики пожилая женщина отдала последние сбережения обманщику, думая, что спасает внучку. В отделение полиции города Уфы обратилась 79-летняя женщина и сообщила о факте мошенничества.

В Башкирии мошенники хотели обмануть бабушку на миллион рублей
В Башкирии мошенники хотели обмануть бабушку на миллион рублей

По информации пресс-службы УМВД по Уфе, на мобильный телефон уфимки позвонил неизвестный и представился полицейским «Евгением Николаевичем». В ходе беседы он сообщил, что ее внучка попала в аварию и получила серьезные травмы. Якобы сейчас она находится в городской больнице и для того, чтобы не возбуждать в отношении внучки уголовное дело, нужно заплатить миллион рублей. Пенсионерка сказала, что у нее нет такой суммы, тогда мошенник снизил сумму до 100 тысяч рублей и попросил приготовить вещи для девушки по просьбе врача.

Спустя некоторое время к дому бабушки подъехал мужчина, которому она передала все то, о чем он попросил. После передачи денег женщина написала заявление в трех экземплярах о якобы «прекращении уголовного дела по примирению сторон», однако документы никто не забрал. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают преступников.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: