Все новости
Происшествия
12 Ноября 2021, 17:41

В Башкирии женщина поленом нанесла смертельный удар мужу по голове

Следователи Заичуринского района Башкирии раскрыли преступление 9-летней давности. 

СКР по РБ В Башкирии женщина поленом нанесла смертельный удар мужу по голове
В Башкирии женщина поленом нанесла смертельный удар мужу по голове Фото:СКР по РБ

По сообщению регионального Следкома, 60-летняя жительница Зиачуринского района установлена причастной к преступлению, совершенному в 2012 году.  

Девять лет назад в своей бане был найден 52-летний мужчина с черепно-мозговой травмой. По словам супруги, они с дочерью спали дома и ничего не слышали. Других свидетелей не было, поэтому преступление не было раскрыто.

В нынешнем году следователи повторно провели анализ уголовного дела, допросили родных и знакомых потерпевшего, а также нашли свидетелей. Оказалось, что между супругами регулярно происходили скандалы: женщина била мужа и постоянно дралась с другими людьми. В итоге женщина созналась в содеянном, хотя в течении 9 лет придерживалась версии, что супруг просто ударился головой.    

По версии следствия, супруги выпили и поскандалили. После чего женщина нанесла супругу несколько ударов поленом по голове. Мужчина скончался, а жена вернулась домой и легла спать.

Теперь ей вменяется уголовная статья «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: