Все новости
Происшествия
15 Ноября 2021, 16:05

Облил кипятком - получил статью

Как порой сложно сдержать свой гнев и не выплеснуть злость и обиду на близких. Нередко несдержанное поведение доводит человека до «точки кипения», после которой ухудшаются не только отношения, но и судьба человека. О подобных историях не понаслышке знает начальник группы дознания майор полиции Айгуль МАХАМБЕТОВА. 

Облил кипятком - получил статью
Облил кипятком - получил статью

37-летний гражданин М. подкараулил свою сожительницу у места работы и устроил женщине скандал, в ходе которого он разбитым горлышком бутылки поранил спутницу. Однако ей удалось убежать и вызвать полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и «Причинение легкого вреда здоровью». Теперь обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Два соседа постоянно скандалили на бытовой почве, а на этот раз в ходе очередного конфликта 42-летний гражданин В. облил кипятком 69-летнего соседа, после чего пенсионер начал молотком угрожать убийством мужчине. В итоге на обоих возбудили уголовное дело: на 42-летнего соседа - по статье «Причинение легкого вреда здоровью», а 69-летнего - по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Конфликтующим сторонам грозит до двух лет лишения свободы.

 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: