Все новости
Происшествия
24 Ноября 2021, 17:31

Пешеход с подсветкой всегда в тренде

В нынешнем году, по данным на 1 ноября, на территории Башкирии с участием пешеходов зарегистрировано 826 ДТП, в результате которых погибло 78 человек и 795 получили ранения разной степени тяжести. 266 случаев связаны с нарушением ПДД, где погибло 57 пешеходов, а 215 получили ранение.

570 случаев, при которых погибло 22 человека, связаны с нарушением правил дорожного движения со стороны водителей автомобилей. 

Выяснилось, что наибольшее число наездов на пешеходов происходит в темное время суток: с 18 до 21 часа - 196 (21 погибший), с 21 до 00 часов - 135 (22 погибших).

По информации пресс-службы Федерального управления автодорог "Приуралье", на федеральных трассах республики зарегистрировано 26 ДТП с участием пешеходов, в которых 13 человек погибло и 14 поcтрадало. 

Напомним, что в нынешнем году в августе месяце в Агидели произошло ДТП напротив дома №4 по улице Ак.Курчатова, рядом с автостанцией водители автомобиля ВАЗ 2114 при повороте налево не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая с травмами была доставлена в приемный покой городской больницы.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Агидель Тимур Абдрафиков, напоминает водителям о более внимательном отношении к пешеходам, особенно в темное время суток. В свою очередь, пешеходам рекомендуют использовать светоотражающие элементы в одежде, передвигаясь вечером по улицам города. Кроме того, всем родителям обязательно необходимо прикреплять на одежду и школьные ранцы детей светоотражающие элементы.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: