Происшествия
10 Декабря 2021, 12:14

Двое агидельцев угнали машину «по пьяни»

Скандалы, драки, дебоши, воровство - вот неполный список преступлений, совершаемых в состоянии опьянения. Не так давно в нашем городе два пьяных водителя совершили два угона. Об этом рассказала начальник группы дознания майор полиции Айгуль МАХАМБЕТОВА.

Двое агидельцев  угнали машину «по пьяни»Двое агидельцев  угнали машину «по пьяни»
Двое агидельцев угнали машину «по пьяни»

В первом случае трое мужчин сидели в огороде и выпивали. Один из друзей оставил автомобиль Форд с ключами в замке зажигания на стоянке. Изрядно выпивший 39-летний гражданин К. вышел покурить и решил прокатиться на машине своего приятеля. Сел за руль, завел, поехал задним ходом и столкнулся с соседской машиной. О случившемся он сообщил хозяину автомобиля, и 56-летний мужчина решил скрыться с места происшествия, сев за руль пьяным. Соседи обнаружили повреждение своего авто и обратились в полицию, сотрудники госавтоинспекции задержали хозяина Форда. В результате возбуждено уголовное дело об угоне, и гражданину К. грозит до 5 лет лишения свободы, а сам хозяин автомобиля привлечен к административной ответственности за вождение в пьяном виде.

Во втором случае 38-летний гражданин А. в феврале нынешнего года сидел с приятелем и выпивал. Увидев ключи от автомобиля и узнав, где он стоит, гр. А, после того, как хозяин уснул, тайно забрал ключи и уехал в Арлан. На повороте Ашит-Арлан он не справился с управлением, выехал в кювет и врезался в дерево. В ходе ДТП мужчина поранился, однако это не помешало ему вернуться обратно и оставить ключи от автомобиля у приятеля. Когда тот проснулся, то забрал ключи и ушел, ничего не заметив. А утром уже сын хозяина спросил, где машина, после чего мужчина и обнаружил, что она была угнана и найдена с признаками ДТП. На месте происшествия были изъяты образцы крови, и благодаря биологической экспертизе было установлено, что аварию совершил гражданин А. После чего он чистосердечно раскаялся, а за угон ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас