Все новости
Происшествия
1 Марта 2022, 10:31

На прошлой неделе в Агидели: пожар, три ДТП…

Пожарные выезжали к дому №5 по улице Первых Строителей на 9 этаже произошло горение деревянного шкафа. Пожар потушен подручными средствами (водой) сотрудниками ПСЧ-52. Эвакуация людей не потребовалась. Предполагаемая причина пожара – умышленные действия по уничтожению имущества, нанесение вреда здоровью человека при помощи огня (поджог). Ориентировочный прямой материальный ущерб в настоящее время устанавливается.

На прошлой неделе в Агидели: пожар, три ДТП…
На прошлой неделе в Агидели: пожар, три ДТП…

В дежурную часть полиции поступило 85 сообщений, в том числе о нанесении телесных повреждений, уклонении гражданина от административного надзора, повреждении имущества, пожаре, имущественно-хозяйственных спорах, обращении в больницу с травмой предположительно криминальной природы, скоропостижной смерти, семейных скандалах, конфликтах с соседями, попытках самоубийства, мелком хулиганстве, утере документов, ДТП. 

Возбуждено два уголовных дела по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Уклонение от отбывания наказания». 

Среди причин составления административных протоколов - появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство, неуплата штрафа, невыполнение родительских обязанностей, утеря паспорта, нарушение административного надзора.

Госавтоинспекторы зафиксировали 51 нарушение ПДД.

Бригады скорой медицинской помощи выезжали 139 раз, в том числе к 10 детям, 21 сельским жителям, 46 хроническим больным. В приемный покой доставлено 28 человек, госпитализировано - 14. Состояние пяти человек осложнялось алкогольным опьянением.

Зарегистрирована одна смерть до приезда скорой помощи по причине хронического заболевания. Девять пострадавший поступили с бытовыми травмами. 

В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Агидель поступило 148 сообщений, среди них одно - в пожарную часть, 23 - в полицию, 54 - в скорую, 13 вызовов признаны ложными, а в 47 случаях оказана справочная помощь.

На очистных сооружениях воды был остановлен насос подачи холодной воды, произвели отключение насосов на Центральном тепловом пункте (ЦТП). В результате чего была прекращена подача горячей и холодной воды в городе. Без водоснабжения остались многоквартирные дома и частный сектор. Вечером водоснабжение было восстановлено.

23 февраля на очистных сооружениях воды «Агидельводоканала» из-за скачка напряжения в электросети произошло отключение насоса подачи холодной воды, так же произвели отключение насосов на ЦТП. В городе была прекращена подача горячей и холодной воды. Ночью насос запустили и восстановили водоснабжение.

На прошлой неделе произошло три механических ДТП без пострадавших. В первом случаем произошло столкновение автомобиля Тойота Камри и мусоровоза во дворе дома №1/11 по улице Ак.Курчатова.

Во втором случае, произошедшем 25 февраля по улице Первых Строителей напротив «Спецавтохозяйства» столкнулись автомобиль Шкода Рапид и автомобиль ВАЗ 2101.

В минувшее воскресенье возле дома №12 по улице Молодежная на стоянке магазина произошло ДТП, в результате которого одна из машин скрылась с места происшествия. 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: