Происшествия
17 Августа 2022, 05:00

В Башкирии от отравления алкоголем скончались 83 человека

В Республике Башкортостан за январь-июль текущего года от отравления алкоголем умерли 83 жителя - на 18 меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

По сведениям издания "Комсомольская правда", наибольшее число трагедий от интоксикации алкоголем было зарегистрировано в Уфе - 23 случая, Нефтекамске, Бакалинском и Уфимском районах (по пять случаев). 

Общий показатель отравлений алкоголем в регионе с начала года составил 7,5 случая на 100 тысяч человек (в 2021 году было 14,5). Среди муниципалитетов республики уровень существенно превышен в Октябрьском (в 5,1 раза), Стерлитамаке (в 4,4), а также в Дюртюлях, Дюртюлинском и Стерлитамакском районах (в 2,7-2,8).

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас