Все новости
События и факты
13 Апреля , 20:25

Агидельские парни готовы долг исполнить

1 апреля в России начался весенний призыв на срочную службу. Согласно указу президента РФ Владимира Путина в армию направят 150 тысяч человек.  Согласно законодательству РФ, срочную службу теперь обязаны проходить мужчины от 18 до 30 лет. Теперь  верхняя граница призывного возраста поднялась на три года. Изменения не затронут граждан, которым исполнилось 27 лет до 1 января 2024 года.

Агидельские парни готовы  долг исполнить
Агидельские парни готовы долг исполнить

Призывная комиссия в Агидели приступила к работе 8 апреля, а возглавил ее управляющий делами администрации Алексей Шурупов. В составе этого органа представители военкомата, отдела молодежной политики, отдела образования, работники здравоохранения и другие.

Перед дверью в кабинет призывной комиссии выстроилась группа ребят. В их числе студент Белебеевского колледжа Арсений Филиппов, обучающийся на отделении сестринского дела с углубленной подготовкой. Он готов исполнить свой священный долг и мечтает после службы поступить в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. Молодой человек и его товарищи не скрывают, что воспринимают предстоящую службу как реальную возможность стать настоящими мужчинами.  

В первый же день работы комиссии ее прошли 30 призывников. Большую часть их признаны годными к службе в рядах российской армии и вскоре они пополнят ряды Вооруженных Сил. Нести боевую вахту наши земляки будут во всех родах войск. А география мест, в которых они станут исполнять свой воинский долг, простирается от Башкирии до Крыма и до Дальнего Востока.  

Настрой у призывников боевой и позитивный «Пришло время – значит, надо! Честь и славу нашей армии и своих предком не запятнаю!» - говорит, например, один из будущих солдат - наш земляк, кандидат в мастера спорта по греко-римской  и борьбе на поясах  Антон Семакин. - Я  хочу  попасть во внутренние войска, как  в свое время проходил службу  мой  отец - капитан ГАИ, - делится призывник. - Убежден, что обрету новые навыки и испытаю себя на прочность, а это поможет мне в будущем как спортсмену.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: