Все новости
Спорт
1 Июля 2022, 12:11

44 спортсмена из Башкирии поедут на Летние паралимпийские игры в Сочи

Со 2 по 9 октября в Сочи состоятся Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», в которых, по предварительным данным , примут участие 44 спортсмена из республики.

На соревнованиях будут представлены девять видов спорта, а наши спортсмены заявились в пяти: настольный теннис, легкая атлетика, плавание, фехтование на колясках, велоспорт.

Депутат Госдумы России Рима Баталова уверена, что в играх победит сильнейший. Причем не только физически, но и психологически.

Паралимпийский комитет РФ примет решение о том, кто конкретно войдет в сборную России на соревнованиях.  

Спортсмены настроены оптимистично. Чемпион Паралимпийских игр в Токио по плаванию Богдан Мозговой надеется на отличные результаты в плавании, фехтовании и легкой атлетике. С ним солидарны чемпион Паралимпийских игр в Токио Ильнур Гарипов, бронзовый призер Паралимпиады в Токио Аделина Разетдинова.

В этом году в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, из них 150 - представители Белоруссии, Армении и Туркменистана.  

Известно, что Летние игры пройдут на спортобъектах гостиничного комплекса «Гранд Отель Поляна»: в ГТЦ «Газпром» будет плавание, в СК «Юность» состоятся шашки, шахматы и стрельба из лука, в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг-спорт» пройдут легкая атлетика, настольный теннис, фехтование, футбол, тхэквондо. 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: