Все новости
Спорт
17 Сентября 2022, 16:46

Агидельские борцы приехали с "золотом"

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств – это ежегодное спортивное мероприятие, которое проводится в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России. 

Агидельские борцы приехали с "золотом"
Агидельские борцы приехали с "золотом"

Организатором Игр является Российский Союз боевых искусств. Традиционно Всероссийские юношеские Игры боевых искусств являются одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в нашей стране. Соревнования проводятся по более чем двадцати видам спорта, культивирующим боевые искусства. Количество участников составляет около пяти тысяч человек из более семидесяти регионов страны.

С 12 сентября по 14 сентября 2022 года в городе Анапа проходили соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет в рамках XIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Сборная Республики Башкортостан стала победителем Всероссийского турнира по борьбе на поясах Спортивный форум завершился в Анапе.

Сильнейших выясняли спортсмены не старше 17 лет порядка 350 человек из 18 регионов страны. По информации регионального Минспорта, представители сборной нашего региона стали первыми. На второй строчке команда из Черкесской Республики, а атлеты из Татарстана завоевали бронзу. Агидельские борцы показали отличный результат: Антон Семакин и Алиса Салихова взяли золотые медали. Еще Антон Семакин в дисциплине мас рестлинг занял третье место. Ребят к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы Радик Уразбахтин и Венер Мухитов.

Поздравляем спортсменов и желаем покорения новых вершин в спорте. 

Автор: Л.Салимьянова, методист ДЮСШ 

ФОТО: предоставлено тренером В.Мухитовым.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: