Все новости
Спорт
12 Ноября 2022, 15:44

Взяли студенты шашки в руки…

В студенческом общежитии филиала Уфимского топливно–энергетического колледжа провели турнир по русским шашкам. Он собрал 16 участников и множество зрителей, а само состязание было посвящено Дню народного единства.

Взяли студенты шашки в руки…
Взяли студенты шашки в руки…

Играли спортсмены по круговой системе: каждый встречался за черно-белой доской со всеми.  Желающих испытать свои силы оказалось намного больше, чем ожидали организаторы мероприятия, поэтому было решено организовать игру поэтапно – в разные дни между жильцами разных этажей.    

Многие студенты в подобном турнире участвовали впервые, тем не менее боролись за победу порой наравне с опытными игроками и добивались отличных результатов. В итоге упорных баталий безусловным лидером стал Александр Базуев. Второе место отстоял Радим Султанов, а на третью ступень пьедестала почета взошел Тимур Хафизов.  

Отметим, что победитель турнира привлек своей манерой игры, ее стратегией и тактикой особое внимание участников. Четверокурсник   Александр Базуев шел к намеченной цели постепенно, не торопясь и не раскрывая весь свой потенциал, но в итоге лидировал с большим отрывом по очкам. Как отметил педагог-воспитатель Альберт  Ахматянов,  «парень проявил огромную выдержку и силу воли, будучи изначально внутренне ориентированным на победу. В итоге все сделал отлично».

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: