Все новости
Спорт
26 Декабря 2022, 10:14

Боролись лыжники за призы Деда Мороза

 В минувшую субботу в сосновом бору стартовали состязания по лыжным гонкам. А боролись за призы Деда Мороза агидельские спортсмены и физкультурники.   

Боролись лыжники за призы Деда Мороза
Боролись лыжники за призы Деда Мороза

– День выдался на славу.  Для нас зима самое  лучшее время года. Как говорится,  становимся по первому снегу на лыжню, и катаемся,  пока не растает последний снег, – поделился опытный участник подобных соревнований  Вячеслав  Алексеев, участвовавший в забеге вместе с сыном Семёном.  

    Здесь уже активно шла подготовка к встрече гостей. Сотрудники отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики раздавали майки с номерами, заполняли протокольный лист. У всех было праздничное настроений и боевой настрой. 

Почти 100 участников пришли на открытие спортивного мероприятия. Приехали команды из Николо-Берёзовки, Арлана, Нефтекамска  и Дюртюлей. Многие прибыли с семьями. Например, Андрей Антипин  приехал с сыном Кириллом поддержать его. Кирилл недавно стал заниматься  триатлоном,  и сегодня  будет  бороться за призовое место и награды. А Халит Шарафутдинов  и  Фарит  Хисамов  ежегодные участники забега, - оба активные члены клуба «Активное долголетие»,  даже привезли с собой кормушки и подкормку для пернатых, чтобы и у них был праздник в этот день. Как признались они, лыжная трасса, которую накануне проложил на «Буране» Николай  Мусабаев, просто манила выйти на старт.

Участников состязаний приветствовал заместитель главы администрации города Эдуард Юсупов. Он пожелал лыжникам удачи и прекрасного настроения.

 Дед Мороз дал старт соревнованиям. Профессиональным лыжником  и ветеранам  спорта  предстояло пройти расстояние в три километра, а детям – малый круг.

Буквально в считанные секунды фигуры лыжников скрываются в гуще соснового бора. Обгоняя на виражах, друг друга, они спешат к финишу. С каждой минутой  напряжённость растёт. И вот  на  финишной  прямой появляется первый участник забега. Его тепло приветствуют болельщики, друзья и близкие обнимают и поздравляют.

Вслед за взрослыми и юношами стартуют малыши. Среди участников этой категории также кипят нешуточные страсти. Их задорно подбадривают родители.

Наступает самый важный и приятный момент – Дед Мороз вручает новогодние подарки всем, кто участвовал в открытие лыжного сезона. А судейская коллегия объявляет победителей. Начинается церемония награждения.

Результаты состязаний войдут в зачёт по лыжным гонкам среди школьников северо-западного региона республики, а любителям этого вида спорта о прошедших соревнованиях будут напоминать заслуженные ими на тропе здоровья новые награды.

Нам остается лишь поблагодарить всех, кто открыл лыжный сезон-2023 и… последовать их примеру.

 

                      

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: