Все новости
Спорт
5 Января 2023, 10:58

Завершили год футбольным матчем

Сразу же после окончания Чемпионата мира – 2022 по футболу в Катаре в нашем городе пришло открытое первенство по мини-футболу среди любительских команд.  Оно состоялось в спортивном зале СДЦ «Агидель» в последней декаде декабря. Участие в соревнованиях приняли  сборные команды  «Автомобилист», «Ветераны», «Спортсмены ДЮСШ» и «Студенты колледжа».

Завершили год футбольным матчем
Завершили год футбольным матчем

Игры были организованы по круговой системе и проходили в течение двух дней. Как отметил главный судья турнира Рамиль Хасипов, они отличались особым накалом страстей – никто не хотел уступать и каждый боролся до последнего шанса. При этом играли корректно и внимательно. Конечно, агидельские  игры не сравнишь с мировыми первенствами, но по красоте, динамизму, изяществу, они ничуть не уступали.

 Отметим, что участие в турнире принял старейший любитель футбола в нашем городе Ильгиз  Вильданов. Он продемонстрировал прекрасную спортивную форму. Об этом человеке, участвующем в футбольных матчах уже в течение 20 лет, мы расскажем в одном из будущих номеров  нашей газеты «Огни Агидели».  

Сильнейшими  футболистами Агидели стали юноши из команды  «Автомобилист». Напомним, что  название клуба «Автомобилист»  появилось  благодаря бывшему главе администрации города В. Федорову 40 лет назад – в начале строительства атомной электростанции.  «Серебро» забрала  команда  «Спортсмены ДЮСШ», а «бронзу» – «Ветераны».

Турнир понравился всем, поэтому принято решение провести в ближайшее время следующие состязания, пригласив команды Нефтекамска, Янаула, Николо-Берёзовки и Куяново.

В завершении мероприятия руководитель отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Алёна Ахтямова поблагодарила спортсменов и зрителей, вручила призы, грамоты и Кубок города.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: