Все новости
Спорт
18 Января 2023, 17:46

Юные мастера встретились в Агидели

17 января в спортивно-досуговом центре «Агидель» состоялся зональный этап  ХХV  спартакиады  школьников  Республики Башкортостан среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций  по шахматам. Участие в ней приняли  команды из Бирска,  Дюртюлей, Нефтекамска, Янаула и Агидели. В составе каждой из них было по четыре человека. Агидель представляли спортсмены из школы № 1 имени Руслана Холбана.

Юные мастера встретились в Агидели
Юные мастера встретились в Агидели

Участие в торжественной церемонии открытия мероприятия приняла начальник отдела образования Ирина  Шурупова. Она отметила,   что проведение  школьных шахматных турниров подобного масштаба стало традицией в нашем городе.  начальник отдела физкультуры, спорта и молодежной политики Алена Ахтямова и ее заместитель Татьяна Зимина  пожелали всем участникам лёгких ходов и изящных комбинаций.

Старт первому туру дала главный судья соревнований  Светлана Яхина. А всего их было проведено пять по тридцать  минут каждый. Ребята успешно прошли все этапы борьбы и продемонстрировали свое мастерство. Ответственный секретарь  шахматного турнира Владимир Чернов подвел итог.  Победителем состязаний стала команда из Янаула, серебряным призером – из Нефтекамска, бронзовым - из Агидели.

 Особо отличились наши юные земляки – Рамиль Гилемшин  и его младшие сестрёнки Диля и Дина, воспитанники детско-юношеской спортивной школы.  Все они оказались в числе обладателей наград зонального этапа.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: