Все новости
Спорт
17 Января , 16:48

Спортсмен из Агидели стал чемпионом Приволжского федерального округа

С 10 по 14 января в г. Нижнекамске проходил чемпионат и первенство ПФО по армрестлингу.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 11 субъектов России.Сборная Республики Башкортостан участвовала в турнире в количестве 67 человек, из них шестеро представили команду ДЮСШ города Агидель.

Наши спортсмены второй год подряд заняли призовые места.
Минникаев Данил занял первое место среди юниоров 16-18 лет  в весовой категории до 65 кг. Второй год подряд Данил становится чемпионом ПФО. Стоит отметить, что единственное золото среди юношеской сборной Республики Башкортостан занял спортсмен из нашего города.
 Тагиров Булат занял третье место среди юниоров 19-21 года в весовой категории  до 65 кг. Булат в предварительных поединках легко выиграл будущего чемпиона в своей весовой категории из Пермского края, но уступил победу в финале, где спортсмену не хватило немного везения.

Также в этой категории вместе с Булатом достойно выступил Рифат Гилимханов, ставший пятым в общем зачете занявший третье и четвертое места на правую и левую руку соответственно.

По итогам двоеборья армрестлеры Республики Башкортостан завоевали 18 медалей: две золотые, семь серебряных и девять бронзовых медалей.

Итого в  копилке  команды Республики Башкортостан четыре общекомандных вторых места: среди юношей и девушек 14-15 лет; среди юниоров и юниорок 16-18 лет; среди юниоров и юниорок 19-21 лет; среди мужчин и женщин.

Автор:Ирина Вильданова