Все новости
Закон и порядок
10 Ноября 2021, 10:44

10 ноября в нашей стране традиционно отмечают День сотрудников органов внутренних дел

Сотрудники Отделения МВД России по городу Агидель поддерживают порядок и соблюдение закона в нашем городе уже многие годы. В преддверии профессионального праздника временно исполняющий обязанности начальника отделения, майор полиции Артем Чапаев рассказал о трудностях и особенностях службы в правоохранительных органах.

10 ноября в нашей стране традиционно отмечают День сотрудников органов внутренних дел
10 ноября в нашей стране традиционно отмечают День сотрудников органов внутренних дел

- Артем Романович, сколько человек служит в агидельской полиции и какие подразделения входят в состав отделения?

- На сегодняшний день в отделении служит 71 человек. Это оперативники, участковые уполномоченные полиции, сотрудники кинологической, дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, сотрудники миграционного пункта, изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, дежурной части, группы дознания и следственной группы. Также в составе отделения - штабное, кадровое, тыловое, финансовое подразделения, канцелярия, инженер по связи.

- Как обстоит дело с раскрытием преступлений в нашем городе?

- Мы можем констатировать факт, что у нас за десять месяцев текущего года идет снижение общей преступности на 0,9% по сравнению с прошлым годом. Всего зарегистрировано 108 преступлений, этот показатель меньше по сравнению с прошлым годом на одно преступление. В частности, сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 15%, совершенных в общественных местах - на 8,8%, квартирных краж - на 66,7%, краж с банковских карт - на 18,2%, совершенных пьяными - на 9,6%. Удельный вес раскрытых преступлений составил 85,7% - это на 0,1% выше по сравнению с 2020 годом. Кроме того, за отчетный период на 57,9% больше уголовных дел направлено в суд. Надо отметить, что обстановка на территории города Агидель контролируемая.

- Артем Романович, в последнее время участились преступления, связанные с мошенничеством, как Ваше отделение работает в данном направлении?

Продолжение в свежем номере газеты "Огни Агидели"...

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: