Все новости
Закон и порядок
9 Декабря 2021, 17:29

В Агидели проверили садоводов на соблюдение пожарной безопасности

С наступлением отопительного сезона возрастает пожароопасность. В начале текущей недели представители ПСЧ-52, административной комиссии города, редакции газеты, отдела гражданской защиты (ОГЗ), председатель ТСН «Дачник» провели рейды на территории садов-огородов и проверили соблюдение правил пожарной безопасности. 

В Агидели проверили садоводов на соблюдение пожарной безопасности
В Агидели проверили садоводов на соблюдение пожарной безопасности

Сады и огороды давно стали излюбленным местом наших горожан для проведения досуга и отдыха. Летом агидельцы занимаются садоводством, а зимой нередко выезжают в баню, да и просто отдохнуть на природе, пожарить шашлыки. Надо сказать, что с наступлением осенне-зимнего периода во много раз повышается вероятность возникновения пожаров.

По данным статистики, на территории России в осенне-зимний период времени около 80 процентов от общего количества пожаров приходится на жилой сектор.

Напомним, что с наступлением холодов возрастает пожарная нагрузка на электросети. Многие греются дополнительными электроприборами, подвергая электропроводку серьезным нагрузкам, которых она порой не выдерживает.

Также причиной пожаров может стать нарушение в эксплуатации печей: растопка с помощью бензина, ацетона, а также засоренный дымоход. Кроме того, отогревание зимой замерзших труб, двигателей автомобилей паяльной лампой или факелом также может привести к возгоранию.

Разведение костров во дворах жилых домов или на садовых участках для утилизации старой мебели и других крупногабаритных отходов тоже может стать причиной пожара. Если учесть, что в огородах дома расположены довольно близко, то в результате возгорания могут пострадать и соседние постройки. 

Продолжение читайте в свежем номере газеты…

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: