Все новости
Закон и порядок
10 Июня 2022, 15:16

Житель Агидели обокрал своего приятеля четырежды

Самым распространенным в России преступлением остается кража. По статистике МВД за 2021 год зарегистрировано свыше 733 тысячи фактов краж. О нескольких подобных преступлениях, совершенных жителем Агидели, рассказала врио начальника следственной группы отделения МВД России по г.Агидели, майор юстиции Ирина ФРОЛОВА. 

Житель Агидели обокрал своего приятеля четырежды
Житель Агидели обокрал своего приятеля четырежды

В июне 2021 года 35-летний житель города, ранее неоднократно судимый, освобожденный из мест лишения свободы в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкое наказание, пришел в гости к знакомому. В ходе совместного распития алкоголя потерпевший заснул, а подозреваемый похитил у него два ноутбука, два мобильных телефона, сувенирный нож, дорожную сумку, а на следующий день вернул часть похищенного обратно, поскольку узнал о том, что мужчина обратился в полицию.

После этой истории знакомые продолжили встречаться и употреблять алкоголь. В ходе очередного совместного распития спиртных напитков, подозреваемый снова похитил у него ноутбук на сумму четыре тысячи рублей и два паспорта: гражданина Российской Федерации и загранпаспорт. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенного имущества и возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело.

Однако на этом история не закончилась, в июле того же года подозреваемый вновь пришел к вышеуказанному знакомому. Они выпили и мужчина уснул, подозреваемый похитил карту, снял 87 тысяч рублей и оплатил покупки на сумму более 1700 рублей. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд. Обвиняемый находится под стражей. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы за совершенные кражи, в том числе кражу с банковского счета. 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: