Все новости
Закон и порядок
19 Января 2023, 14:33

Житель Нефтекамска решил отдохнуть в Агидели и пожалел об этом

В настоящее время кража с банковской карты становится часто встречающимся преступлением, ведь люди редко пользуются бумажными деньгами, предпочитая тратить их в электронном виде. Подобное преступление произошло в нашем городе, о нем сообщила врио начальника следственной группы отделения МВД России по г. Агидели, лейтенант юстиции Олеся БАГДАТОВА. 

Житель Нефтекамска решил отдохнуть в Агидели и пожалел об этом
Житель Нефтекамска решил отдохнуть в Агидели и пожалел об этом

Житель Нефтекамска приехал в Агидель и решил отдохнуть в пивбаре. Изрядно напившись, он упал на улице, а из кармана выпали документы, водительское удостоверение, банковская карта. Парень заметил пропажу только через три дня и написал заявление в полицию. Выяснилось, что местные жители, регулярно употребляющие алкоголь, нашли карту и купили спиртное, продукты, сигареты. Всего они сняли с карты 7 700 рублей. В результате к уголовной ответственности привлекли двоих агидельцев, которым грозит до шести лет лишения свободы.

- Если бы они додумались найти хозяина и вернуть карту, при этом не потратив денег, то можно было избежать уголовного наказания. В данном случае их находка приравнивается к краже. Прежде чем воспользоваться чужой банковской картой, нужно подумать, стоит ли оно того. Ведь свобода и чистое имя дороже денег! - отметила Олеся Тимерхановна.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: