Все новости
Закон и порядок
11 Апреля 2023, 10:51

У присевшего на скамейку жителя Агидели украли телефон

Кража мобильных телефонов в наше время не редкость. Жертвой воров может стать каждый человек независимо от возраста и местонахождения. Врио начальника группы дознания майор полиции Светлана АХМАДИЯРОВА рассказала о подобной истории. 

У присевшего на скамейку жителя Агидели украли телефон
У присевшего на скамейку жителя Агидели украли телефон

Мужчина ночью вышел из магазина, присел на скамейку, положил рядом свой мобильный телефон. Затем он попросил молодых людей, сидящих на скамейке, вызвать такси. Те такси вызвали, используя свой мобильник. Мужчина уехал, но ему пришлось вернулся обратно, вспомнив, что оставил свой мобильный телефон. Но его на месте не оказалось. В магазине сообщили, что не знают этих ребят, которые к тому моменту уже скрылись. Тогда ему пришлось обратиться в полицию. На следующий день он взял в банке детализацию платежей и обнаружил списание денежных средств со своей банковской карты. В настоящее время дело расследуются и выясняются все обстоятельства. 

- Если вы нашли чужой мобильный телефон, то обязаны вернуть его владельцу или принести в полицию. Бывает и такое, что гражданин находит чужой телефон и начинает пользоваться. Этот поступок может обернуться против него, поскольку в его действиях усматривается состав уголовной статьи «Кража».

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: