Все новости
Закон и порядок
20 Апреля 2023, 17:39

Жительница Агидели продала телевизор за свои же деньги

С каждым годом мошенники становятся все более изобретательны. Они постоянно придумывают хитрые способы обмана покупателей и продавцов на сервисах онлайн-объявлений. В нашем городе произошли две подобные истории, в которых пострадали жительницы Агидели. 

Жительница Агидели продала телевизор за свои же деньги
Жительница Агидели продала телевизор за свои же деньги

Женщина решила продать телевизор через Авито. Она попросила племянника выставить его на продажу, через некоторое время он позвонил и сказал, что нашлись покупатели с комиссионного магазина города Нефтекамска. Позвонил мужчина и представился работником комиссионки. Он сообщил, что готов перевести деньги в размере 1,5 тысячи рублей. Женщина дала согласие, и участники сделки договорились, что телевизор заберут чуть позже. Выяснив данные банковской карты, от неизвестного пришло СМС-сообщение с кодом, который она ему продиктовала, и тут же у нее с банковской карты благополучно списали более 35 тысяч рублей.

В другой истории женщина хотела купить дорогую коляску, но подешевле. Нашла подходящий вариант за 4,5 тысячи рублей. На самом деле такая коляска стоит более 15 тысяч. Женщина отправила деньги, и сайт заблокировали. Ни денег, ни коляски, ни сайта - поэтому для своей же безопасности, сайты необходимо перепроверять и не переводить деньги подозрительным лицам.

В настоящее время в полиции возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество», а злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: