– Роль этого подразделения очень значима, – рассказывает заместитель начальника отдела полиции капитан Наил Исламов. – Именно его сотрудники первыми встречают тех, кто нуждается в нашей помощи. - Они же собирают и анализируют информацию, принимают меры по раскрытию преступлений по «горячим следам».
– Дежурная часть – место беспокойное. Телефон может зазвонить в любое время суток, – отмечает оперативный дежурный Виталий Ишматов. – Люди обращаются за помощью, сообщают о преступлениях и происшествиях. За сутки поступает до двух десятков звонков. И на каждый из них сотрудники полиции обязаны отреагировать.
Виталий Орысланович поступил на службу после окончания Уфимского юридического института МВД России в 2012 году. По собственному опыту знает, насколько важна и ответственна его служба. Он и его коллеги считают ее полноценным боевым дежурством. И несут его так, чтобы агидельцы днем и ночью чувствовали себя спокойно, защищенными от преступных посягательств. И их труд по охране правопорядка не остается незамеченным. Сегодня многие из тех, кому мы обязаны своим покоем, получат награды и поощрения.
На фото: Капитан полиции Виталий Ишматов и младший сержант Альбина Нурлыгаянова в дежурной части