Все новости
Здоровье
16 Декабря 2021, 12:29

Путин поручил укрепить первичное звено здравоохранения

Президент России Владимир Путин дал поручение в предстоящие два года заняться укреплением первичного звена здравоохранения. Передает ТАСС слова руководителя страны, прозвучавшие на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Путин поручил укрепить первичное звено здравоохранения
Путин поручил укрепить первичное звено здравоохранения

Президент отметил, что в настоящее время нужно вложить средства в создание технического переоснащения объектов здравоохранения. 

Путин подчеркнул, что пандемия нанесла серьезный урон здоровью людей во всем мире и в наша страна не исключение, поэтому поддержка системы здравоохранения актуальна как никогда. 

В Башкирии в нынешнем году по программе «Модернизация первичного звена» ведутся работы по капремонту 32 объектов здравоохранения, в том числе во врачебных амбулаториях, поликлиниках, участковых больницах, лечебных, терапевтических, хирургических корпусах и стационарах. Окончательно завершены работы в центральных больницах Гафурийского, Бирского и Ермекеевского районах.  А в декабре подойдут к завершению работы в 21 медицинской организации региона.

Запланировано строительство 490 медицинских объектов - 10 поликлиник, 21 офиса врача общей практики, 3 участковых больниц, 2-ЦРБ, 42 врачебных амбулатории, 412 - ФАПов и реконструкция двух объектов. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения республики Азат Рахматуллин. 

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: