Все новости
Здоровье
18 Марта 2022, 11:56

Житель Башкирии узнал, что наблюдается по беременности сразу в двух женских консультациях

В Башкирии 48-летний мужчина узнал, что наблюдается сразу в двух поликлиниках по беременности, а также имеет около десяти диагнозов, о которых даже не подозревал. 

Житель Башкирии узнал, что наблюдается по беременности сразу в двух женских консультациях
Житель Башкирии узнал, что наблюдается по беременности сразу в двух женских консультациях

Мужчина обратился к психиатру за справкой при получении водительского удостоверения. Каково было его удивление, когда на приеме у специалиста он узнал, что перенес приступ эпилепсии. В выдаче справки ему отказали и отправили разбираться в поликлинику.

Оказалось, что помимо эпилепсии мужчина также обращался к медикам по поводу потери слуха, кисты, разрыва связок, множественных переломов, вывихов, гепатита С, катаракты, остеохондроза, астмы, болезни сердца, глаукомы и отравления алкоголем.

Выяснилось, что диагнозы ему ставили с 2010 года в разных поликлиниках по всей республике.

Больше всего мужчину удивил тот факт, что он находится под наблюдением в двух женских консультациях по беременности.

Изданию UfaTime.ru в Минздраве сообщили, что в курсе этой истории и полагают, что произошла техническая ошибка.

Пресс-секретарь ведомства Софья Алешина отметила, что при объединении медорганизаций могло произойти наслоение информации. В связи с этим обратились в службу поддержки с просьбой исправить ситуацию и удалить несуществующие посещения. 

Пациенту пообещали в кратчайшие сроки исправить ошибки в медицинской карте. В ведомстве также подчеркнули, что этот случай единичный и массового сбоя в базе данных нет. 

 

Источник: https://ufatime.ru/news/2022/03/17/v-bashkirii-muzhchina-uznal-chto-nablyudaetsya-po-beremennosti-srazu-v-dvuh-zhenskih-konsultaciyah-i-imeet-desyatok-sereznyh-zabolevanij/

 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: