Все новости
Здоровье
10 Сентября 2022, 14:17

На что готовы пойти жительницы Агидели ради красоты

9 сентября во всем мире отмечают День красоты, отдавая дань удивительному и прекрасному явлению. Это, пожалуй, одно из самых спорных понятий, ведь для каждого красота своя и каждый ее видит по-своему.

На что готовы пойти жительницы Агидели ради красоты
На что готовы пойти жительницы Агидели ради красоты

А все началось с 1995 года, когда на очередном конгрессе Международный комитет по эстетике и косметологии предложил организовать праздник, посвященный красоте. Изначально его отмечали сотрудники бьюти-индустрии, а позже в этот день начали проводить конкурсы красоты.

В современном мире существует тенденция ухода от стандартов красоты - в мужчинах и женщинах ценится естественность, ухоженность и уверенность в себе. Красота - понятие довольно субъективное, поэтому праздник могут отмечать все - независимо от внешних данных.

Мы решили провести опрос среди наших подписчиков в соцсетях и задали вопрос о том, на что женщины готовы пойти ради красоты. Всего в нем приняли участие 34 респондента. Большинство, более 50 процентов, уверены, что здоровый сон, правильное питание и режим дня - основа красоты. Чуть более 40 процентов считают, что ничего делать не нужно («Меня и так любят»). 14 процентов подписчиц наращивают ресницы и делают татуаж бровей, делая свою внешность более яркой. Небольшая часть опрашиваемых (8 процентов) думают, что им достаточно всего лишь подобрать хороший крем и уходовые средства. И среди наших подписчиков не нашлось тех представительниц прекрасного пола, которые готовы ради красоты пойти к пластическому хирургу (сделать блефаропластику, ринопластику). Также никто из них не делает «уколы красоты» и не ставит филлеры. Так что агидельские женщины по-настоящему ценят природную красоту.

Интересно было узнать мнение мужчин по этому вопросу. Так, журналист, художник и писатель Александр Новиков считает: - В последнее время стало модно увеличивать губы, но мне кажется, что женщины тем самым деформируют свое лицо. Сама природа вытачивает лучшее. А те, кто искусственно вмешиваются - нарушают пропорции лица. Посмотрим, что будет спустя 20-30 лет - время покажет.

Другая наша подписчица относится резко негативно к новомодным процедурам. - Я считаю, что женщина должна быть от природы красива. Единственное, что можно сделать - это слегка подчеркнуть ее выразительность. Хороший сон, правильное питание, положительные эмоции - этого достаточно. Красивая женщина изнутри светится и на нее всегда обращают внимание. Красота внутри любой женщины и это зависит от того, насколько она себя любит, насколько она гармонична с собой. И, конечно, улыбка всегда украшает любую женщину

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: