Все новости
Здоровье
4 Октября 2022, 10:50

В Агидели стартовала акция «Десять тысяч шагов к жизни»

Движение - это жизнь.  Эта непреложная истина, справедливости  которой,   наверное,  убеждался не раз каждый из нас.  Эта акция,   проходящая  эти дни в нашей стране,  своеобразный призыв и мотивация к активному и здоровому образу жизни.

В Агидели  стартовала   акция «Десять тысяч шагов к жизни»
В Агидели стартовала акция «Десять тысяч шагов к жизни»

Организаторы этой акции настойчиво рекомендуют людям старшего поколения,  согражданам испытать свои силы, проверить  свою активность,  а главное повысить её.  Исследования, проведенные в разных странах мира, наглядно убеждают,  что тот,  кто не экономит время  на движения, тот и живет дольше, и о многих болячках забывает,   или не знает  о них вообще. Яркий пример тому и наши земляки. Так,  в нашем городе  существует  клуб «Активное долголетие». Члены ежедневно выходят на Тропу  здоровья  и занимаются ходьбой.  Чувствуют  себя они бодро и жизнерадостно.  И никого из них не одолевают мрачные или грустные мысли. Своим примером они показывают,  как можно и нужно жить  независимо от ситуации. В эти дни пройдут  мероприятия  и в нашем городе.

Агидельский спорткомитет  приглашают жителей и гостей принять участие.  Цель данных акции не награды  и не призы,  а укрепления здоровья,  выработка и хорошее настроение.  Выйти на своеобразную трассу могут любого возраста  со своими друзьями и детьми.   Народная мудрость гласит:  «под лежачий камень  и вода не течет». Поэтому,  чтобы наша жизнь не только текла,  но и бурлила,  чтобы  будни  каждого стали яркими, радостными и  незабываемые. Приглашаем всех пройти десять тысяч шагов не только в день всероссийской акции, не экономить сил и времени,  а и в обычные будни. Поверьте,  чем  больше и дальше мы будем ходить, тем дольше будем жить.

Напомним,  что  8 октября в 11-00 с городской площади  стартует   традиционный легкоатлетический пробег  «Агидель- Ашит». В этот же день  состоится и благотворительная акция «Посылка солдату».  Сбор вещей и продуктов на городской площади.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: