Все новости
Здоровье
24 Октября 2022, 10:49

На старт - всей семьёй

           На  минувшей неделе самые юные воспитанники детско-юношеской  спортивной школы из групп раннего футбола «Подрастай-ка» вместе с родителями приняли участие в спортивных состязаниях. А организовали увлекательные игры в рамках спортивно-развлекательной  программы «Семейная радуга» Рамиль Хасипов и Джамиля Каменских.

На старт - всей семьёй
На старт - всей семьёй

          Цель мероприятия – приобщение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитие дружбы и взаимопонимание в коллективе. Мамы и папы юных мастеров мяча наравне с детьми участвовали в различных эстафетах и выполняли задания на быстроту и ловкость, сообразительность и находчивость. Соревнование прошли на одном дыхании, весело и задорно. Заряд бодрости и позитивного настроения получили и взрослые, и малыши. Команды были удостоены грамот и сертификатов, а юные спортсмены - поощрительных призов. Победила же, по общему мнению, дружба.       

- Наш сын очень активный, поэтому решили отдать его на занятия в секцию футбола.  Ему очень нравится этот вид спорта. Он с большим удовольствием играет, домой приходит усталый, но довольный, - поделился Ильдус   Кутлудильгин. – Прекрасно, что сегодня мы смогли позаниматься вместе с ним.

Тренер-преподаватель Джамиля  Каменских   отметила, что третий год экспериментальная площадка «Подрастай-ка» в ДЮСШ призвана развить спортивные навыки у самых юных горожан. Она стала любимым местом занятий у воспитанников детских садов. А каждую осень они участвуют в подобных состязаниях.  И данная практика будет продолжена.

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: