Все новости
Здоровье
2 Ноября 2022, 18:03

Папа,мама и я - спортивная семья

    В  Детско-юношеской спортивной школе  на  минувшей неделе состоялись состязания среди  дошкольных образовательных учреждений города Агидель.   Самые юные воспитанники  детских садов №№1, 4, 5  вместе с родителями приняли участие в  соревнованиях  «Папа, мама, я – спортивная семья».  А организовали  традиционные увлекательные игры сотрудники  отдела  образования совместно с педагогами ДЮСШ.  

Папа,мама и я - спортивная семья
Папа,мама и я - спортивная семья

Заведующая методическим кабинетом отдела образования администрации Гульнара Маликова, торжественно открывая спортивное мероприятие, отметила, что ДЮСШ призвана развивать  спортивные навыки у самых юных горожан. Она стала любимым местом занятий у воспитанников детских садов.  Ежегодно  осенью  они участвуют в подобных состязаниях.  

 В течение часа весело, активно, и задорно,  на одном дыхании  мамы и папы  наравне с детьми участвовали в различных эстафетах и конкурсах:  «Построить дом», «Угадай, что это?», «Бег с шарами», «Придумай слова из слова» и другие.  Выполняли задания на быстроту и ловкость, сообразительность и находчивость. Высокий заряд бодрости и позитивного настроения получили все, и болельщики, и взрослые, и малыши.  Семейные команды были удостоены грамот и сертификатов, а главное – бурные аплодисменты болельщиков. Победила, конечно  же, по общему мнению, дружба. Но всё-таки лидерами соревнований, которые завоевали призовые места в серьёзной и совсем не детской борьбе    стали семейные команды  Сагдиевых, Байметовых  и Ахияровых.

 - Сегодня мы все вместе  состязались  в этом замечательном  семейном празднике.  Здорово, что мы вышли на старт и выиграли. Получили огромный заряд  хорошего настроения, -  говорит глава семьи  Ахияровых.   

 -  Данная практика будет продолжена, - заметила  организатор спортивного  мероприятия,  заведующая детским садиком №1 «Радуга» Любовь Холбан. Ведь главная цель этой встречи  –  это приобщение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитие дружбы и взаимопонимание в коллективе.   

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: