Все новости
Здоровье
14 Декабря 2022, 13:39

ДЮСШ – территория здоровья

13 декабря на территории детско-юношеской спортивной школы открыли    ледовый каток. Местная детвора, юноши и девушки с радостью и восторгом восприняли этого событие, устремившись на хоккейную коробку.  

ДЮСШ – территория здоровья
ДЮСШ – территория здоровья

Весь вечер для отдыхающих играла музыка, а у всех посетителей новой спортивной точки было приподнятое настроение. Коньки в пункте проката разобрали в считанные минуты, а время проведения на ледовой площадке не ограничивалось. Без сомнения, мероприятие надолго запомнится юным жителям города.

Тренер-преподаватель по хоккею Никита Петров отметил, что площадку подготовили к приему посетителей за короткое время, и каток в этом году открыли досрочно. На днях начнутся тренировки у юных хоккеистов. 

Многолюдно в этот день было и в спортивных залах ДЮСШ. Мы застали здесь разгар тренировок по греко-римской борьбе и борьбе на поясах. Ребята тренировались под  руководством Радика Уразбахтина и Венера Мухитова. Среди атлетов был недавно приехавший из Татарии золотой финалист Первенства России Антон Семакин.

Спортивной гимнастикой  с детьми занималась тренер-преподаватель Наталья Давлетова, а в гиревом зале с юношами -  Константин Чупринов.

На игровой площадке по волейболу и баскетболу проходили показательно-тренировочные состязания юных футболистов из групп «Подрастай-ка»  под руководством  опытного тренера  Рамиля Хасипова. А помогали ему методист Ляйсан  Салимьянова и врач  Гузаль Шайхутдинова.

Завершились состязания юных спортсменов церемонией награждения. Многие из юных спортсменов получили свои первые грамоты и памятные статуэтки.

Отметим, что в этот вечер в спортивных мероприятиях на территории ДЮСШ приняли участие почти 300 юных агидельцев.       

Автор: Александр Новиков 
Читайте нас: