Все новости
Здоровье
28 Апреля 2023, 13:04

В Башкирии курсируют «Поезда здоровья»

В республике продолжают свою работу «Поезда здоровья». В этот раз десант врачей высадили в шести районах Башкирии: в Иглинском, Бирском, Аургазинском, Дуванском, Буздякском и Белорецком районах.

В Башкирии курсируют «Поезда здоровья»
В Башкирии курсируют «Поезда здоровья»

Как сообщает ИА «Башинформ», в настоящее время в Буздякском районе передвижной медицинский комплекс работает в деревне Ураново. Жители за небольшой промежуток времени посетили терапевта, хирурга, стоматолога, эндокринолога, акушера-гинеколога, невролога. Кроме осмотра врачей пациенты могут сдать кровь на анализ, пройти флюорографию, маммографию, ЭКГ, УЗИ, поставить прививку. Врачи принимают в порядке «живой очереди» до последнего пациента. 

Автопоезд побывал уже в Килимово, Копей-Кубово, Сабаево. 1828 человек побывали на приеме у специалистов, у 214 пациентов выявили факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, 175 человек получили назначение о дальнейшем лечении. В Ураново передвижной медицинский комплекс будет работать до 28 апреля. Конечной точкой приема и обследования пациентов станет село Старые Богады (2 и 3 мая).

В Аургазинском районе врачи работали в трех деревнях: в Манеево, Месели и Кибячево. Доктора приняли более 300 пациентов. 

Самыми востребованными среди сельских жителей оказались приемы узких специалистов: окулист, уролог, хирург. Сегодня «Поезд здоровья» отправился в Красноусольский район.

Напомним, акция «Здоровая республика - здоровый регион» продлится до 10 сентября.

 

Автор:Андросенко Альфия
Читайте нас: